Как сделать хороший рекламный ролик

На вопрос, как сделать хороший рекламный ролик, непросто ответить, потому что для каждого рекламщика имеются свои секреты успеха, параметры создания и критерии оценивания.

Существует несколько стандартных правил, которые могут привести видео к успеху:

  • креатив – важный аспект рекламы. Только свежие идеи и их оригинальное воплощение могут зацепить зрителя, заинтересовать его и заставить досмотреть материал до конца;
  • уникальный сюжет. Банальные и скучные сценарии давно никому не интересны, а вот более интригующие и интересные варианты точно смогут удержать внимание;
  • единая стилистика – еще один важный фактор, так как намного приятнее и легче воспринимать гармоничный и целостный ролик;
  • высокое качество видео – залог успеха. Не следует экономить на услугах продакшн-студий, потому что рекламное видео не только стимулирует к покупке, но и вызывает ассоциации с Вашим брендом, а они должны быть только позитивными;
  • мотивация к покупке – цель любой рекламы, но стимул должен быть ненавязчивым и абсолютно неагрессивным.

Лаконичность, креативность и качество помогут как сделать хороший рекламный ролик, так и сформировать положительный имидж Вашей компании, привлечь новых клиентов и повысить процент продаж.

Создание рекламного ролика в продакшн-студии состоит из трех основных этапов:

  1. Пред-продакшн – подготовительная стадия, во время которой осуществляется написание сценария, его раскадровка и организация съемочного процесса.
  2. Продакшн – непосредственная реализация проекта. Это может быть съемка видеосюжетов на камеру, либо создание 2D / 3D анимированных роликов.
  3. Пост-продакшн – финальная стадия работы над роликом. Осуществляется монтаж, цветокоррекция, озвучивание и вывод видео в нужном формате.

Хотите создать качественное рекламное видео? Обратитесь к нам! В нашей студии знают, как сделать хороший видеоролик и мы с радостью можем сотрудничать с Вами на взаимовыгодных условиях.